г. Хабаровск, ул. Зеленая, д. 1, оф. 19      
8 (4212) 600-453
8 (4212) 600-463
обратный звонок
Пн-Пт 9:00 — 18:00
Сб, Вс — выходной
27 Августа 2018

Нержавеющая сварная сетка – это разновидность металлических изделий, которая создается из низкоуглеродистой проволоки. Из неё же создаются:

  • Тканая фильтровая (изделие, применяемое при оштукатуривании стен и не предназначенная для армирования);
  • Крученая (объёмное изделие, созданное с помощью соединения проволок скручиванием);
  • Рабица (изделие, легко рассыпающейся при разрушении хотя бы одной спирали).

В этой статье мы поговорим именно про сварную сетку, ведь она является самой надежной и прочной среди всех перечисленных. За счет своих качественных характеристик изделие имеет хорошую востребованность среди покупателей металлопроката.

Купить нержавеющую сварную сетку в Москве Вы можете в компании «Металл-Сервис» по доступной цене, заполнив форму на сайте или позвонив по указанным номерам.

Все про изготовление сварной сетки – состав металла, характеристики

Изделие бывает неоцинкованным и оцинкованном. При его изготовлении используются, как говорилось ранее, холоднотянутые низкоуглеродистые проволоки. Она бывает обыкновенная (но тогда оцинковка проводится для готового изделия) или оцинкованная.

Нержавеющая сварная сетка в Москве с оцинкованной поверхностью стоит дороже обычной, но поверьте, качество стоит того. За счёт оцинкованной поверхности изделие получает хорошую защиту от коррозии и увеличение срока службы.

При изготовлении сварной сетки из нержавеющей стали на промышленных предприятиях применяются специальные автоматизированные линии.

Заготовка в виде переплетенных проволок подается на специальный стенд, где автоматически сваривается сразу в нескольких местах пересечения. В итоге получается либо рулон с шириной до 1,5 метра, либо карта размером до 1*2 метра. Размеры ячеек могут быть размером от 10*10 мм до 200*200 мм.

Для создания металлической стальной сетки применяются современные технологии, за счет чего на выходе получается крепкое и надежное изделие, имеющее характеристики:

  • Жесткость и прочность;
  • Хорошая устойчивость к коррозии;
  • Переносимость любых механических и химических нагрузок;
  • Термоустойчивость.

Если изделие будет обработано и полимером, будет иметь коррозийную стойкость и долгий срок эксплуатации.

Нержавеющая сварная сетка подается рулонами или в виде карт. Эти два вида различаются между собой размерами и толщиной используемых проволок.

Производится из металлических проволок с малым диаметром, за счет чего получается изделие с хорошей гибкостью. Это дает возможность легко сворачивать его в рулоны.

Рулонная сварная сетка подходит для армирования во время возведения строений и при штукатурке стен.

Размер ячеек зависит от толщины слоя штукатурки и вида обработки поверхности. Как правило, востребован товар с ячейками размера 50*50 мм, но могут встретиться ячейки от 10*10 до 200*200.

Для верного выбора рулонной сетки примите во внимание все характеристики будущего покрытия и штукатурки.

Для закрепления изделия используют саморезы и дюбеля.

Технологические характеристики нержавеющей сварной сетки

  • Качество сваривания должно соответствовать установленному стандарту ГОСТ. Товар имеет разрушенные или не проваренные стыки – невозможность эксплуатации;
  • Диаметры проволочных изделий должны соответствовать установленным правилам;
  • Размеры ячеек должны быть равнозначны;
  • Сама металлическая проволока должны соответствовать установленным ГОСТ параметрам к материалу. Невозможно наличие дефектов.

Нержавеющая сварная сетка – Сферы применения

Изделие часто применяется в момент изготовления бетона и просеивании рассыпчатых материалов (например, песка).

Популярные сферы применения:

  • Пищевая отрасль;
  • Автомобилестроение;
  • Добыча полезных ископаемых, нефти, газа;
  • Химическая промышленность;

Если изделие имеет совсем маленькие ячейки, его могут использовать для фильтрования жидких веществ. В полиграфии применяется при тиражировании печатных изданий. Но также нержавеющая сетка применяется в агропромышленности и строительстве.

Нержавеющая сварная сетка — Использование в ремонтных и строительных работах

Из изделия (проволоки в которой больше 4 мм) можно получить качественные и прочные ограждения, клетки, вольеры.

Сетка из проволок более 3 мм будет незаменимым материалом для армирования кирпичной кладки и других конструкций из железобетона. Использование этого изделия позволит увеличить надежность будущей конструкции.

Применяется данный товар и при заливании бетона, в ходе выполнения стяжки полов, штукатурке.

Особенности применения

Если Вы решили купить нержавеющую сварную сетку, нужно понимать нюансы покупки и транспортировки такого изделия.

Это логично, ведь если меньше диаметр, тратиться большее количество проволок. Вес будет соответствующим. На вес также влияет толщина металлических проволок.

Если Вам нужно выполнить заливку цементом с армированием, подойдет рулон металлической сетки со стержнями толщиной 2-3 мм. Изделия с прутьями большой толщины подходят для ограждений и армирования опор и балок